欢迎访问世界杯外围赌局 政府门户网站!

区委| 区人大| 区政协

当前位置: 首页 > 2018世界杯赔率 > 信息公开目录 > 组织机构 > 领导之窗 > 区人大领导

组织机构

姓名:何沙

职位:人大常委会副主任

我的职责:

个人简介:

何  沙,男,汉族,本科文化(娄底师专中文系专科毕业,中央党校政法专业本科毕业),湖南新邵人。1964年12月出生,19877月参加工作,19936月加入民盟。世界杯外围赌局 人大常委会副主任,民盟株洲市委副主任(兼)。

    

    1987.07-1989.07  湖南省邵阳市新邵县第二中学教师

    1989.08-1996.11  世界杯外围赌局 第六中学教师(中学一级教师)

    1996.12-1998.02  世界杯外围赌局 教育局副局长

    1998.03-1998.05  世界杯外围赌局 教师进修学校副校长

    1998.06-1998.12  世界杯外围赌局 县委政研室副主任

    1999.01-2001.03  金宝博官网注册 办公室副主任

    2001.03-2007.01  金宝博官网注册 办公室副主任、正科级督查员

    2007.01-2007.10  政协世界杯外围赌局 委员会民主监督工作委员会主任

    2007.10-2007.11  世界杯外围赌局 职业中专副校长(正科级)

    2007.11-2009.10  世界杯外围赌局 人大常委会副主任(兼),世界杯外围赌局 职业中专副校长

    2009.10-2011.12  世界杯外围赌局 人大常委会副主任(兼),县人民政府主任督学2009年湖南省人民政府授予省人民政府三等功;2009年民盟湖南省委授予湖南民盟“全省先进个人”;20115月民盟中央授予中国民主同盟“全国先进个人”)

   2011.12-2015.11  世界杯外围赌局 人大常委会副主任(兼),县人民政府主任督学,民盟株洲市委副主委(兼)

   2015.11至今    世界杯外围赌局 人大常委会副主任,民盟株洲市委副主委(兼)